Невская сечь
25 июня 2026 года настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери Сестрорецка архимандрит Гавриил (Коневиченко) освятил рабочие кабинеты руководства Санкт-Петербургской академии милиции имени Н.А. Щёлокова

 

25 июня, по просьбе директора Санкт-Петербургской академии милиции имени Н.А. Щёлокова Олега Владимировича Ярунхина, настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери Сестрорецка, духовник казачьей общины «Невская сечь» архимандрит Гавриил (Коневиченко) освятил кабинеты директора и секретариата Академии имени Н.А. Щёлокова.

 

 

 Фоторепортаж

 

 

 

На территории академии священнослужителя встретили представители казачества. В составе принимающей стороны были атаман станицы Измайловская есаул Василий Муховиков и хорунжий Владимир Красиков. Вместе с архимандритом Гавриилом приехали начальник штаба общины «Невская сечь», казак Конвоя Памяти Государя Императора Николая II Юрий Серебриев и регент храма Елена Кирикова.

 

После совместного фотографирования во дворе Василий Муховиков и Владимир Красиков провели для прибывших гостей обзорную экскурсию по зданию академии.

 

В кабинете директора Академии отец Гавриил передал в дар Олегу Владимировичу Ярунхину, директору Санкт-Петербургской академии милиции имени Н.А. Щёлокова книгу «Хранители истории и традиций казачества и православных ценностей», изданной Богоявленской общиной к 20-летию храма Тихвинской иконы Божией Матери города Сестрорецка.

 

Затем батюшка призвал благодать Святого Духа и окропил святой водой кабинеты директора и секретариата Академии.

 

После освящения, о. Гавриил с регентом храма Тихвинской иконы Божией Матери Сестрорецка Кириковой Еленой Анатольевной пропел всем «Многая и благая лета» и пожелал всем труждающимся и служащим терпения, человеколюбия, телесного здравия, духовной крепости и сил на служение нашему государству Российскому.

 

Также архимандрит Гавриил (Коневиченко) сказал, обратившись к руководству Академии, что по православной традиции верующие приглашают священника для освящения их жилищ и мест работы и служения и, что по учению церкви, когда священник входит в помещение для освящения, то с ним невидимо входят и ангелы, и батюшка молитвенно призывает благодать Святаго Духа на место сие, чтобы в нем творились богоугодные дела, всегда присутствовала любовь и взаимность, вера и терпимость, терпимость друг к другу, терпимость к студентам, так как без терпения нет смирения, а без смирения нет спасения. И вот сегодня Дух Святый по нашим молитвам наполнил это здание и ваши сердца. Изливайте эту милость Божию на всех, кто вас окружает, сказал отец Гавриил.

 

После сказанного батюшка благословил всех присутствующих на добрые дела.