Невская сечь
|
13 сентября 2025 года в деревне Виллагора Пряжинского района Республики Карелии прошла реконструкция боя обороны города Петрозаводска 1941-го года
В реконструкции принял участие наказной атаман Петрозаводского отдела Конвоя Памяти Государя Императора Николая ll Тяжелков Сергей.
|
Действие развернулось на кургане Славы, неподалеку от Карельской деревушки Виллагора.
С большим удовольствием Тяжелков Сергей ездит на это мероприятие уже не в первый раз. Огромное спасибо и уважение организатору — Сергею Чернобаю. Из года в год данное мероприятие становится гораздо лучше, профессиональнее, насыщеннее, число участников возрастает.
Приезжая на Вилллагору участвовать в реконструкции встречаешься с давними друзьями, товарищами по оружию. Приобретаешь новых друзей. Новые ощущения, новый опыт, новые воспоминания, и чуть-чуть грусти, что реконструкция так быстро проходит.