|  | 1 августа 2023 года в Борисоглебской епархии Воронежской митрополии прошел Крестный ход в Серафимо-Саровский монастырь 
 1 августа Православная церковь празднует память русского святого, преподобного Серафима Саровского. К этому дню в Борисоглебской епархии Воронежской митрополии традиционно организуется Крестный ход. 
 
 | 

Молитвенное шествие продолжается три дня и завершается в Серафимо-Саровском мужском монастыре с. Новомакарово. Ежегодно в нём участвуют казаки Хоперского полкового округа СДКВ, так как он проходит по их территории, а на сам праздник, вместе с казаками других организаций, в монастырь прибывают представители всего Северо-Донского казачьего войска.
В конце июля 2023 года, а именно 27 числа, казаки Савальского юрта во главе с атаманом станицы Терновской Вячеславом Деевым, казаком Хоперского отдела Конвоя Святого Царя Страстотерпца Николая II, в честь праздника, совершили автопробег с иконой преподобного по территории трех районов двух областей. Начался он с Жердевского Тамбовской области, одноимённая станица также входит в Хоперский округ, затем маршрут продолжился по Терновскому и закончился в Грибановском Воронежского региона.
По маршруту следования хоперцы посетили 20 населенных пунктов. Общая протяжённость автопробега составила 172 км. Оставшийся путь от с. Листопадовка Грибановского района казаки прошли пешком вместе с Крестным ходом, который вышел из г. Борисоглебска, и встретили праздник за Божественной литургией в Серафимо- Саровском монастыре.
Святый преподобне отче Серафиме, моли Бога о нас!
ПРЕСС-СЛУЖБА ХПКО СДКВ










 
        

































 
    
  
 
    
  




 
  
 

 Паломническая поездка на Святую гору Афон. Часть 8
Паломническая поездка на Святую гору Афон. Часть 8








 Муниципальная газета «Здравница Санкт-Петербурга» №01 (679) 24 января 2025 года
Муниципальная газета «Здравница Санкт-Петербурга» №01 (679) 24 января 2025 года Фильм архимандрита Гавриила (Коневиченко) - "Рождество Христово. Храм Тихвинской иконы Божией Матери. Сестрорецк, 2025 год."
Фильм архимандрита Гавриила (Коневиченко) - "Рождество Христово. Храм Тихвинской иконы Божией Матери. Сестрорецк, 2025 год."





