|
|
17 июля 2023 года Благовещенский отдел Конвоя Памяти Государя Императора Николая II возложил цветы у Триумфальной арки города Благовещенска
17 июля в день скорбной даты, 105-й годовщины мученического подвига Царской Семьи, наказной атаман Благовещенского отдела Конвоя Памяти Государя Императора Николая II Лесков Виктор Николаевич возложил цветы у Триумфальной арки города Благовещенска перед аналойной конвойской иконой «Святых Страстотерпцев Царя Николая II и Цесаревича Алексия».
|

Триумфальная арка г. Благовещенска. Построена в 1891г. к встрече Цесаревича Николая ll… После октябрьского переворота была разрушена.
В постсоветский период восстановлена и стала одним из красивейших архитектурных памятников Благовещенска и Амурской области.
Однако, самое главное, арка стала местом, на котором проходят торжественные мероприятия, сопряжённые с православными праздниками и памятными событиями в истории города и области.
Так как арка, незримым образом связана с жизнью и судьбой Государя Николая ll, это место и стало знаковым в день памяти, в день скорбной даты принятия мученических страданий и великого подвига Царственных Страстотерпцев Императора Николая ll и Августейшей Его Семьи.

















































Паломническая поездка на Святую гору Афон. Часть 8








19 января 2026 года. Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Крестный ход. 22 года «сестрорецкому Иордану»
Газета «Общество и Экология» № 1(269) от 24 января 2026 года





