|
|
С 06 по 17 июня 2025 года проведена первая кадетская «Вахта памяти» в долине смерти Суоярвского района Республики Карелия
Совместно с казачатами Петрозаводского отдела Конвоя Цесаревича Алексия — кадетами Петрозаводского президентского кадетского училища посещающие школу «Юный патриот», была проведена первая кадетская вахта памяти в долине смерти Суоярвского района.
|

Силами поискового отряда «Боевое братство» — командир наказной атаман Петрозаводского отдела Конвоя Памяти Государя Императора Николая ll, педагог дополнительного образования ППКУ Тяжелков С. А., совместно с поисковым отрядом «Родина», был разбит лагерь на берегу лесного озера, куда прибыли кадеты разных возрастов (с 6 по 11 класс).
Ребята не только ходили в поисковую разведку, но и прослушали ряд лекций по взрывоопасным предметам, оказанию первой медицинской помощи.
Участвовали в интерактивной игре по оказанию помощи. Дисциплина была по военному строгой. Подъем, пробежка, зарядка, отбой все по расписанию, как и в училище. Но не смотря на все трудности походной жизни кадеты уже спят и видят себя в следующей экспедиции.

























































Паломническая поездка на Святую гору Афон. Часть 8








Сюжет Духовно-просветительского центра «23-й поход на «Сестрорецкий Иордан» казачьей общины «Невская сечь»»
7 января 2026 года. Храм Тихвинской иконы Божией Матери Сестрорецка. Часы. Исповедь. Божественная Литургия свт. Иоанна Златоуста





