Дополнительно
5 ноября 2022 года в Бильярдном клубе «XXXL» прошел турнир, посвященный Дню народного единства

Турнир собрал 28 спортсменов.

Бильярдный клуб

Фоторепортажи из жизни бильярдной школы

С 12:00 до 21:00 спортсмены боролись за кубки и ценные призы предоставленные центром спорта С-Пб ГБУ «УФКС и З Курортного района Санкт-Петербурга», директор В. Ю. Егоров и Полномочным представителем Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга А. А. Ваймером.

На торжественном открытии, в своем выступлении, директор Бильярдного клуба «XXXL» Н.В. Мараев напомнил, что первый турнир, посвященный Дню народного единства прошел в 2005 году. Победителем этого турнира стал Юрий Мараев.

Сегодняшний турнир стал 18-м по счету, проводимым к Дню народного единства. Александр Александрович Ваймер, присутствующий на его открытии, поздравил всех участников с Днем народного единства и пожелал упорной борьбы за призовые места.

Победу в турнире одержал Константин Лисовой, победивший в финале Алексея Шеклеина. 3 и 4 места заняли соответственно ветераны бильярдного спорта Владимир Калачев и Николай Сальников. Хотелось бы отметить, что Николай Сальников впервые участвовал в подобных турнирах и достиг столь высокого результата.

Кубки, почетные грамоты и ценные призы победителям вручал А.А. Ваймер и Н.В. Мараев, который выразил большую признательность всем, кто оказывает помощь в проведении всех турниров. А именно: Полномочному представителю Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга А. А. Ваймеру, Почетному жителю города Сестрорецка И. Л. Коневиченко, директору центра спорта С-Пб ГБУ «УФКС и З Курортного района Санкт-Петербурга» В.Ю. Егорову, Главе муниципального образования — председателю Муниципального совета города Сестрорецка А. В. Иванову и всем участникам турнира.