|
|
Депутат Муниципального совета города Сестрорецка МАТВЕЕВ Владимир Витальевич разместил в Вконтакте в группе «Сестрорецк и Курортный район» документальный фильм архимандрита Гавриила (Коневиченко) «Набат к покаянию», снятый к столетию трагической гибели Российской империи в 1917 году
|
В Сестрорецке уже несколько лет активно работает православная студия архимандрита Гавриила (Коневиченко).
Усилиями ее добровольных подвижников выпущено много фильмов, посвященных вопросам веры, взаимоотношений государства, общества и института церкви, переломным, а подчас трагическим событиям в истории Российского государства.
Многие из этих фильмов транслировались на телеканале «Союз». Все они интересны тем, что имеют ярко выраженную авторскую позицию, ставят острые вопросы и пытаются найти на них неординарные ответы.
Один из фильмов — «Набат к покаянию», снятый к столетию трагической гибели Российской империи в 1917 году, предлагаем вниманию участников группы.
А другие фильмы студии архимандрита Гавриила (Коневиченко) можно посмотреть на сайте: sestroretsk.com.












































Паломническая поездка на Святую гору Афон. Часть 8








Сюжет Духовно-просветительского центра «23-й поход на «Сестрорецкий Иордан» казачьей общины «Невская сечь»»
7 января 2026 года. Храм Тихвинской иконы Божией Матери Сестрорецка. Часы. Исповедь. Божественная Литургия свт. Иоанна Златоуста





