|
|
Инсталляция в виде мини-версии московского Кремля появилась в Сестрорецке
Инсталляция в виде мини-версии московского Кремля появилась на Привокзальной площади у Духовно-просветительского центра в Сестрорецке. Ее установка приурочена к празднику Казанской иконы Божией Матери и Дню народного единства.
|

Об этом говорится на сайте Санкт-Петербургской митрополии РПЦ. Как заявил настоятель храма архимандрит Гавриил, проект имеет миссионерско-просветительскую направленность. Представленная в Сестрорецке инсталляция напоминает россиянам о важных для страны исторических событиях.
Отметим, что в понедельник, 4 ноября, Российская Федерация отмечает День народного единства. В этот день глава российского государства Владимир Путин примет участие в праздничных мероприятиях. В Кремле сообщили, что президент РФ возложит цветы к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому на Красной площади.
Читайте iReactor в Яндексе
Автор: Мирослава Бруневич
Источник фото: inforeactor.ru — Жирнова Елена
#петербург#сестрорецк












































Паломническая поездка на Святую гору Афон. Часть 8








19 января 2026 года. Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Крестный ход. 22 года «сестрорецкому Иордану»
Газета «Общество и Экология» № 1(269) от 24 января 2026 года





