|
|
26 августа 2026 года сорок дней как закончилась земная жизнь почетного настоятеля и старейшего клирика нашего Курортного благочиния протоиерея Сергия Коломийца
В этот памятный день в храме святого великомученика и целителя Пантелеймона в поселке Тарховка собрались те, для кого отец Сергий был не просто настоятелем, но и мудрым наставником, открывшим дорогу к алтарю.
Памяти протоиерея Сергия Коломиец: ушел пастырь, согревший тысячи сердец
|

В храме была отслужена заупокойная Божественная литургия, которую возглавил настоятель храма иерей Александр Четков.
Особую атмосферу этого дня создавало присутствие священников, которые
Почтить память новопреставленного протоиерея Сергия прибыл настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери города Сестрорецка архимандрит Гавриил (Коневиченко).
По окончании Литургии была совершена панихида.
Сороковой день — особое время, когда Церковь сугубо молит Господа о прощении согрешений усопшего и даровании ему вечного покоя в обителях праведных.
Вечная память новопреставленному протоиерею Сергию!
Пусть Господь упокоит его душу в селениях святых, где нет ни печали, ни воздыхания, но жизнь бесконечная.





























































Паломническая поездка на Святую гору Афон. Часть 8








Фильм архимандрита Гавриила (Коневиченко) «Сестрорецкий Иордан – Возрождение»
Газета «Общество и Экология» № 1(269) от 24 января 2026 года





