|
|
27 мая 2018 года, на Святую Троицу, в городе Новохоперск прошел крестный ход
27 мая 2018 года, на праздник Святой Троицы, по уже сложившейся традиции, после праздничного Богослужения в Воскресенском храме города Новохоперск, казаки станицы Хоперской и Хоперского отдела Конвоя Святого Царя Страстотерпца Николая II вместе с прихожанами проходят по исторической части города с хоругвями и иконами.
|

Крестный ход совершается к восстанавливаемому храму в честь Святой Живоначальной Троицы.
В этом году Крестный ход встречали настоятель Троицкого храма иерей Владислав Назин с прихожанами, которые объединившись в один общий ход, под пение тропарей праздника вошли в Троицкий храм. Нужно отметить, что в этот день, в главном приделе храма совершилась первая Божественная литургия за последние 83 года.
После молебна, о. Владислав обратился с торжественной проповедью ко всем прихожанам. Затем всех ждал большой обеденный стол с праздничной трапезой, организованной приходом храма.
ПРЕСС — СЛУЖБА ХКО СДКО СКР











































Паломническая поездка на Святую гору Афон. Часть 8








Муниципальная газета «Здравница Санкт-Петербурга» №01 (679) 24 января 2025 года
Фильм архимандрита Гавриила (Коневиченко) - "Рождество Христово. Храм Тихвинской иконы Божией Матери. Сестрорецк, 2025 год."





