| 
      
       | 
    
      
       17 сентября 2021 года научный сотрудник научно-методической службы Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина Багрин Егор Андреевич передал в дар для библиотеки Памяти Государя Императора Николая II свою книгу «Военное дело русских на восточном пограничье России в XVII в., Тактика и вооружение служивых людей в Прибайкалье, Забайкалье и Приамурье» 
      Багрин Егор Андреевич, научный сотрудник научно-методической службы Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина, кандидат исторических наук, ответственный редактор сборников «Военное дело в Азиатско-Тихоокеанском регионе передал» в дар для библиотеки Памяти Государя Императора Николая II свою книгу «Военное дело русских на восточном пограничье России в XVII в., Тактика и вооружение служивых людей в Прибайкалье, Забайкалье и Приамурье» с авторской подписью. 
  | 
  
.jpeg)
Книга рассказывает о военном деле русских людей во время формирования восточной границы России в XVII веке в Прибайкалье, Забайкалье и Приамурье. На основе изучения письменных источников в ней рассмотрены тактика ведения боя и вооружение служивых людей. Книга снабжена большим количеством иллюстраций, многие из которых публикуются впервые.
Книга предназначена в первую очередь для специалистов в области истории, археологии, этнографии, студентов и аспирантов, работников музеев, оружиеведов и коллекционеров, а также всех интересующихся историей присоединения Сибири и военного дела.




        


































    
  
    
  




  

Паломническая поездка на Святую гору Афон. Часть 8








Муниципальная газета «Здравница Санкт-Петербурга» №01 (679) 24 января 2025 года
Фильм архимандрита Гавриила (Коневиченко) - "Рождество Христово. Храм Тихвинской иконы Божией Матери. Сестрорецк, 2025 год."





