300-летию Сестрорецка посвящается
«В дар любимому городу»
«За последние десять лет — с 2004 по 2014 год — многое изменилось в городе Сестрорецке. И мы благодарим Бога, что даровал нам силы и средства на созидательные труды во благо нашего любимого города. Сегодня, когда Сестрорецк отмечает свое 300!летие, пришло время отчитаться о сделанном. Но начать я бы хотел с того, зачем мне и тем, кто поддерживает наши начинания, это нужно. Все очень просто. Сестрорецк — родной для всех нас город. Да, кто!то здесь живет с рождения, кто!то — приехал сюда совсем молодым, а кого!то привела судьба уже во взрослом возрасте. Но сегодня Сестрорецк — наша настоящая малая Родина. И мы любим этот город. Поэтому мы, по мере сил, стараемся внести свой вклад в его преображение, его развитие. Нам совсем не все равно, каким будет Сестрорецк завтра, через пять лет или через десять. В какой среде растут и воспитываются дети, что видят они вокруг себя, какие духовные ценности впитывают. Есть у людей верующих понятие «десятина». И каждый из нас, по мере возможностей, старался отдавать ее родному городу. В тех проектах, которые мы представляем, принимали участие сотни людей. За эти годы у нас появились тысячи сторонников, соработников. И сегодня я хочу сказать всем огромное спасибо — за помощь, поддержку, активное участие в труде на благо родного Сестрорецка. Без вас не удалось бы реализовать и сотую часть всего задуманного».
Архимандрит Гавриил (Коневиченко)
Видеоматериалы спродюсированы Архимандритом Гавриилом (Коневиченко)
Хроника событий:
Фильм архимандрита Гавриила (Коневиченко) "Молитва Святейшего и людское море покаяния. Екатеринбург 2018"
|
|
![]() |
Восемнадцать лет назад Русская Православная Церковь официально причислила к лику святых царственных мучеников.
Однако, даже сегодня значительная часть православных мирян, священников и архиереев лишь формально признают святость царя. Всероссийский Конвой Памяти Царя Николая II ведет большую работу, открывая сердцам русских людей
Фильм «Молитва Святейшего и людское море покаяния. Екатеринбург 2018» рассказывает о знаменательном событии — участии Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в «Царских днях» 2018 года, посвященных столетию народной расправы над российским самодержцем Николаем II и Его Семьей.
Альманах памяти императора Николая II издал ДПЦ Сестрорецка
О событии в СМИ Официальный сайт «Санкт-Петербургская митрополия Русской Православной Церкви»
|
24 декабря 2018 года новая инсталляция «Спасская башня» появилась к празднику Рождества и Новолетия у Духовно-просветительского центра
|
|
![]() |
|
Кто Вы, Александр Дмитриевич?
|
|
![]() |
|
Кот Базилио, Лиса Алиса и Буратино направлены на повышение квалификации
|
|
![]() |
|
Сказка «Поле чудес в стране цветов»
|
|
![]() |
Соработник Духовно-Просветительского центра, заслуженный учитель России и Белоруссии Зоя Дмитриевна Лобановская написала новую сказку «Поле чудес в стране цветов» о сказочном пространстве — инсталляции «Поле чудес» у Духовно-просветительского центра Сестрорецка.
|
Картина «Преисподняя Ипатьевского дома». Холст маслом. 2,30 Х 3,80 м. 2018 год., автор казак Конвоя Памяти Святого Царя-мученика Государя Императора Николая II Александр Михайлович Левченков
|
|
![]() |
|