Полная аналитика в реальном времени
Контролируйте положение дел в экономике и здравоохранении с помощью «Ситуационного центра». Современные технологии для вашего бизнеса.
Подробнее

Традиционный бильярдный турнир в честь Дня Героев Отечества

Kazaki Sestroreck Biliard 18 12 2021 7

Как сообщает пресс-служба Духовно-просветительского центра, 18 декабря 2021 года в бильярдном клубе XXXL города Сестрорецка состоялся второй этап бильярдного турнира, приуроченного ко Дню Героев Отечества. Впервые бильярдный турнир посетил глава Курортного района Санкт-Петербурга Александр Валерьевич ЗабайкинНеизменным постоянным участников турниров является представитель председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Александрович Ваймер.

Организатором и вдохновителем этого турнира и многих других турниров, посвящённых Дню России, Дню Победы и другим государственным датам и народным праздникам является архимандрит Гавриил (Коневиченко). Всегда в открытии турниров принимает участие Казачья община «Невская сечь».

Kazaki Sestroreck Biliard 18 12 2021 1
Kazaki Sestroreck Biliard 18 12 2021 11
Kazaki Sestroreck Biliard 18 12 2021 2

Казаки из города Сочи, Сочинского подразделения Конвоя памяти передали в дар через атамана подразделения Экологической полиции при казачьей общине «Невская сечь» Сергея Анатольевича Лисовского и казака Конвоя профессора, полковника СКР Александра Владимировича ПосадскогоАлександру Ваймеру казачью бурку и папаху, в знак благодарности за выполненную миссию — вручение духовнику Конвоя памяти отцу Гавриилу (Коневиченко) именной шашки.

Kazaki Sestroreck Biliard 18 12 2021 9

В открытии турнира принял участие генерал Пограничных войск КГБ СССР Иван Дмитриевич Ярков, подаривший участникам свою книгу «По периметру границ Афганистана».

Kazaki Sestroreck Biliard 18 12 2021 5
Kazaki Sestroreck Biliard 18 12 2021 10
Kazaki Sestroreck Biliard 18 12 2021 6
Kazaki Sestroreck Biliard 18 12 2021 3

После открытия турнира состоялась дружеская трапеза, на которой были подведены итоги Года Александра Невского, который отмечается в России согласно Указа Президента России. Казачья община «Невская Сечь» провела в этот год большое количество мероприятий, о чём будет рассказано в в новом номере газеты «Общество и Экология».

Kazaki Sestroreck Biliard 18 12 2021 8

Пресс-служба Духовно-просветительского центра

Анализ
×
Александр Валерьевич Забайкин
Последняя должность: Глава (Администрация Курортного района Санкт-Петербурга)
2
Ваймер Александр Александрович
Лисовский Сергей Анатольевич
Посадский Александр Владимирович
Ярков Иван Дмитриевич

Путин напомнил юристу из Петербурга, кому дарит подарки Дед Мороз

Фото: ©

Президент России Владимир Путин заявил, что готов выступить адвокатом Деда Мороза, комментируя известие об иске против волшебника от жителя Санкт-Петербурге. Ранее мужчина подал на Деда Мороза в суд из-за "несбывшихся желаний". 

"Я тоже юрист из Санкт-Петербурга. Есть совпадения. Я могу выступить адвокатом Деда Мороза и напомнить истцу, что Дед Мороз исполняет желания и дарит подарки только хорошим девочкам и мальчикам. Пусть проанализирует свое поведение", - заявил президент в ходе итоговой пресс-конференции. 

Он добавил, что его отношения с волшебником "до сих пор строились благоприятным образом". 

Ранее стало известно, что петербургский юрист Игорь Мерзоев захотел судиться с Дедом Морозом. Он заявил, что будет требовать 10 миллионов рублей в качестве компенсации "морального вреда" за 23 года ожидания исполнения его желаний. 

Среди неполученных подарков Мерзоев назвал автомобиль, дорогостоящую квартиру, кругосветное путешествие и загородный дом. 

В ПФР рассказали,как изменится возраст выхода на пенсию в 2022 году

В 2022 году оформить страховую пенсию смогут женщины в возрасте 56,5 года и мужчины в возрасте 61,5 года. Об этом напоминают в отделении Пенсионного фонда по Москве и Московской области.

 Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Для назначения страховой пенсии по старости у человека должен быть выработан необходимый стаж и иметься пенсионные коэффициенты.

А если их будет не хватать, то назначение пенсии отодвинется на тот срок, пока гражданин не наработает необходимое количество стажа и коэффициентов, уточнила агентству "Прайм" заместитель управляющего отделением ПФР по Москве и Московской области Марина Тарасова. Если же по истечении пяти лет после достижения пенсионного возраста этого достичь не удастся, то гражданину назначат социальную пенсию.

В свою очередь заслуженный юрист России, доктор юридических наук Иван Соловьев напомнил "Российской газете", что в 2022 году для всех категорий граждан немного повысится пенсионный коэффициент - с 21 до 23,4 балла, а также количество лет стажа для назначения пенсии - с 12 до 13.

Ранее общеустановленных возрастных критериев пенсию получат те, кто работал в тяжелых и опасных условиях, а также лица некоторых социально-значимых профессий, например, педагоги и врачи, водители, спасатели и др. Также досрочно выходят на пенсию граждане, работавшие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним территорий, многодетные матери.

Анализ
×
Лисицын Павел
Тарасова Марина
Соловьев Иван
ФГУП РАМИ "РИА Новости"
Сфера деятельности:Связь и ИТ
980
ПФР
Сфера деятельности:Государственное управление
160

Мобилизация, помощь врачам и людям, поддержка добровольцев

Мобилизация, помощь врачам и людям, поддержка добровольцев

«Единая Россия» подвела итоги работы волонтерских центров в 2021 году

С начала года волонтеры «Единой России» совершили почти 300 тысяч выездов, помогая врачам доехать на работу и обратно, отвозили их на вызовы к больным и доставляли пациентов в медучреждения. За счет этого почти полностью была закрыта потребность врачей в транспорте, отметил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак на ВКС с региональными волонтерскими центрами партии. Также в этом году волонтеры доставили два миллиона комплектов лекарств людям, которые заболели и лечатся дома, более 10 миллионов продуктовых наборов и порций горячего питания медработникам и врачам, которые работают в «красных зонах». Приняли и исполнили более 815 тысяч заявок, поступивших от граждан.

Андрей Турчак отметил, что самое активное участие в этой работе принимают депутаты «Единой России» всех уровней. «На их счету — 136 тысяч выездов в рамках автоволонтерства, 250 тысяч доставок лекарств на дом, 550 тысяч продуктовых наборов и наборов горячего питания для медицинского персонала. Пользуясь случаем, благодарю всех коллег в регионах за проведенную работу и помощь людям», — сказал он.

Секретарь Генсовета партии напомнил, что в этом году Президент поддержал предложение «Единой России» о вовлечении добровольцев в политику. Многие из них приняли участие сначала в предварительном голосовании партии, а затем — в выборах различного уровня. В результате депутатский корпус партии пополнился большим числом волонтеров. Кроме того, Владимир Путин на форуме «Мы вместе» поддержал идею «Единой России» об обязательном страховании волонтеров. Соответствующий законопроект уже подготовлен и находится на заключении в Правительстве. 

В ходе видеоконференции представители волонтерских движений также выступили с рядом инициатив. Руководитель «Волонтеров Победы», депутат Госдумы Ольга Амельченкова предложила учредить награду за добровольчество в регионах. Поддержку получила и инициатива о зачете волонтерских часов в производственную практику студентов.

Руководитель регионального Волонтерского центра «Единой России» Марат Едзоев отметил, что в Северной Осетии волонтеры партии на протяжении всего года помогают медикам, работающим в «красной зоне» и жителям республики, проходящим лечение на дому.

«Добровольцы доставляли медикаменты амбулаторным больным, разгружали кислородные баллоны в ковид-госпиталях, осуществляли термометрию в общественных местах, — уточнил он. — Волонтерский центр партии объединил сотни неравнодушных людей всех возрастов, к его работе подключились и депутаты. Они возили медиков на вызовы, оказывали гуманитарную помощь, закупали СИЗы и топливо. Своеобразным итогом этого года станет ряд акций, которые мы проведем в канун 31 декабря. В новогоднюю ночь врачи будут на рабочих местах, и мы постараемся создать им праздничное настроение. В ковид-госпиталях республики волонтеры установят и украсят елки. В прошлом году эта акция вызвала массу положительных откликов. Кроме того, мы передадим медикам сладкое угощение к новогоднему столу».

Альбина Шанаева

Анализ
×
Владимир Владимирович Путин
Последняя должность: Президент (Президент РФ)
2 270
Андрей Анатольевич Турчак
Последняя должность: Первый заместитель председателя (Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации)
71
Ольга Николаевна Амельченкова
Последняя должность: Председатель (ВОД "ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ")
376
Едзоев Марат
Шанаева Альбина
Северная Осетия
Региональный центр
468

Это ещё не конец: Лукашенко продолжит обсуждать проект конституции

Александр Лукашенко 23 декабря снова собрал совещание с членами созданных по его распоряжениям «конституционной комиссии» и «рабочей группы по вопросам изменения Конституции», заявив, что опубликованный проект не будет финальным. «Он будет окончательным тогда, когда уже обсудим предложения народа по проекту», — пояснил руководитель постсоветской республики.

Александр Лукашенко

Александр Лукашенко

Иван Шилов © ИА REGNUM

«Я не исключаю, что (скорее всего, так и будет) после периода обсуждения проекта данной Конституции мы еще раз (для того чтобы посмотреть, какие существенные, принципиальные будут внесены народом предложения) соберемся в рамках рабочей группы. А итоговое заседание уже потом проведем Конституционной комиссии, — сказал Лукашенко. — И уже с готовым проектом, после того как Конституционная комиссия рассмотрит результаты работы нашей рабочей группы, утвердит их, внесем проект Конституции уже на референдум».

«Приняв Конституцию, если народ поддержит, нам, нынешним органам власти, в том числе и президенту, и парламенту, и так далее, придется отстроить систему в стране согласно этой Конституции. Вот и весь ответ на те вопросы: а когда? а что? а выборы досрочно, сверхсрочно? и так далее. Нам надо, приняв Конституцию, выстроить стройную систему управления, хозяйствования в экономике, политическую систему, принять основные законы», — цитирует Лукашенко пресс-служба президента Белоруссии.

Он сообщил также, что после выстраивания заново системы госуправления будут внесены поправки в законодательство и приняты дополнительные правовые акты, и надо будет выходить на новый цикл «электоральных кампаний».

«Но мы еще посоветуемся. Если будут какие-то иные разумные предложения, мы на них посмотрим, — уточнил Лукашенко. — Все-таки есть существенные изменения, в том числе в структурах власти и управления. Это очень серьезный момент в нынешнее время. Если кто-то думает, что мы все это с бухты-барахты примем и бросим, и там каша начнется, хаос — этого не будет. Примем решение после новой Конституции, отстроим механизмы и тогда пойдем на новый цикл электоральной кампании. Это говорит о том, что мы для нашего белорусского народа будем отстраивать новую систему управления нашим государством, в частности».

Социальная политика/

Традиционный бильярдный турнир в честь Дня Героев Отечества