Ландшафтная композиция создана у храма в Сестрорецке

Символичным огромным букетом для Сестрорецка стала этим летом богато украшенная кустарниками, клумбами, вазонами и инсталляциями территория у храма Тихвинской иконы Божией Матери. Власти Курортного района выбрали ее как лучшую площадку для проведения городского праздника перед Днем знаний. А ко Дню Сестрорецка, который будет отмечен в первое воскресенье сентября, здесь появятся праздничные баннеры.
Ландшафтная композиция создана у храма в Сестрорецке

По благословению настоятеля архимандрита Гавриила (Коневиченко) и поддержке специалистов Лесотехнической академии напротив Духовно-просветительского центра высажен целый ботанический сад, радующий разноцветием и разнотравием, трехметровыми подсолнухами.

Огромное количество благодарностей высказывают сестроречане и гости города непосредственно отцу Гавриилу, так как он почти ежедневно сам занимается поливкой этого поистине сотворенного Господом ландшафта.

Прохожие любят здесь фотографироваться. Трогают листы гигантских подсолнухов, похожих на уши слонов, не веря, что они настоящие, спрашивают, как они выросли такими.

Настоятель делится опытом выращивания огромных ромашек, бархатцев, лилий и других цветов. Например, после водосвятных молебнов он окропляет их святой водой. Растения - живые, чувствуют человеческую любовь, а своей красотой благодарят за любовь и заботу. Вспоминаются евангельское слова: "Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них" (Мф. 6:28-29).

"Духовная красота храма должна продолжаться на прихрамовой территории, - рассказал отец Гавриил. - Мы рады, что людей сюда тянет, они задают вопросы или просто внимательно все разглядывают, сидят с детьми на скамейке, общаются с природой. Это повод задуматься о благодати утерянного рая, о красоте Божиего мира, задуманного Творцом так, чтобы мы его возделывали, сберегали и преумножали его красоту".

Эту красоту до венца лета успели запечатлеть в видеоматериалах телеканалы "Союз" и "Залив ТВ". Издан альбом "Сказочные поляны отца Гавриила". А декоративная композиция "Поле чудес" с любимыми детьми сказочными персонажами как достопримечательность попала в поисковик "2ГИС".

ИА "Вода живая",
23.08.21

Упоминания в новостях

Все новости >>