Телеканал "Залив ТВ" выразил благодарность киностудии ДПЦ Сестрорецка

Телеканал "Залив ТВ" выразил благодарность студии при Духовно-просветительском центре Сестрорецка за содержательный и необходимый контент для телепередач.
Телеканал "Залив ТВ" выразил благодарность киностудии ДПЦ  Сестрорецка

"Благодарим Вас за предоставленную возможность показать документальные фильмы Вашей православной студии, которые поистине являются миссионерским продуктом", - говорится в письме, направленном руководителю ДПЦ архимандриту Гавриилу (Коневиченко).

Сотрудничество Сестрорецкого кабельного телевидения и ДПЦ продолжается много лет, а в июле этого года был заключен договор, по которому телеканал "Залив ТВ" стал еженедельно показывать православную передачу продолжительностью до пятидесяти минут.

За месяц было показано двенадцать фильмов и сюжетов. В них - летопись жизни прихода храма Тихвинской иконы Божией Матери, казачьей общины Сестрорецка и Курортного благочиния.

В письме подчеркнута важность киноработ, посвященных царской семье Романовых: "Ваши документальные материалы - на "злобу дня", так как мы находимся в "ленинской мемориальной зоне" с огромным количеством памятников и мемориалов этому злодею. А вы на протяжении многих лет ведете непрестанную борьбу, видимую и невидимую брань, создавая в центре Сестрорецка мемориал, посвященный святым царственным мученикам".

В архиве студии более ста фильмов, 75 из которых показал на всю Россию и ближнее зарубежье телеканал "Союз". Теперь и у районного телевидения появилась возможность ознакомить с ними зрителя, а вместе с тем и с делами общины - по слову апостола Иакова, "...я покажу тебе веру мою из дел моих" (Иак. 2:18).

Для премьерных показов были выбраны фильмы "Отрицаюсь" и "Община". Первый посвящен теме искоренения богоборческой коммунистической идеологии, второй рассказывает об истории Курортного отдела Ставропольского казачьего войска. Зрители увидели также киноработы, посвященные воспитанию святого цесаревича Алексия, становлению прихода Тихвинского храма и его престольным праздникам, 100-летию со дня рождения легендарного оружейника Михаила Калашникова, 75-летию Великой Победы.

ИА "Вода живая",
27.08.20