Новости и комментарии

26.02.2020 Новый виток революционного безумия: левые экстремисты угрожают хранителю иконы святого Царя-Мученика

25.02.2020 И ты, Брут... Антиохийская Церковь не поедет в Иорданию на всеправославное совещание

16.02.2020 Мужчина напал с ножом на прихожан храма в центре Москвы

16.02.2020 Православная община обратилась к высшему политическому руководству страны с требованием освободить из-под стражи В.В. Бойко-Великого и других неправедно обвиняемых православных узников

15.02.2020 Протоиерей Димитрий Смирнов критически высказался о т.н. «гражданском браке»

14.02.2020 В.В. Бойко-Великий направил письмо Генеральному прокурору России

10.02.2020 Иерарх в штатском: ЦРУ рассекретило документы о связях с патриархом Афинагором

07.02.2020 Правительство Черногории отложит применение закона о свободе вероисповедания

07.02.2020 Восточно-Молдавская епархия откололась от ПЦУ и вернулась в Киевский патриархат

07.02.2020 Приходские активисты Твери собирают подписи под письмом высшему священноначалию с просьбой наказать митрополита Савву и пресечь в их городе деятельность кочетковцев + видео

>>>Все материалы данного раздела
>>>Все материалы данного раздела

Официоз

>>>Все материалы данного раздела
26.02.2020

Новый виток революционного безумия: левые экстремисты угрожают хранителю иконы святого Царя-Мученика

Царь Николай_ икона_.jpg

23 февраля прошел очередной Царский вечер из цикла, который вот уже второй год подряд, не имея, по сути, никаких средств и поддержки, подвижнически проводит в помещении Синодального отдела РПЦ по работе с вооруженными силами известная православная журналистка и кинокументалистка Елена Козенкова. На вечере должна была присутствовать (и присутствовала!) чудотворная икона нашего святого Царя-Мученика Николая Александровича, широко почитаемая в православном народе. Однако смертельная злоба богоборцев – ненавистников святого Царя, потомков и «духовных» наследников цареубийц, и сегодня дает о себе знать.

По пути на Царский вечер два человека среднего возраста в марлевых медицинских повязках остановили Олега Ивановича Бельченко – московского хирурга и хранителя иконы святого Царя и спросили: А НЕ БОИТСЯ ЛИ ОН ПОТЕРЯТЬ ИКОНУ? На его ответный вопрос – кто они такие и что им нужно? – они ответили: «Мы – советские комсомольцы». Дальше состоялся эмоциональный диалог по поводу личности святого Царя, которого те назвали " кровавым немецким Царем". Далее последовали угрозы. В итоге икону на вечер привез другой человек, который ездит с ней по стране – начальник воинской православной миссии И.Смыков. Кстати, не так давно икона вместе с другими святынями участвовала в Крестном ходе над страной, пролетев от Москвы до Владивостока и обратно.

Думаем, никто не сомневается: этот инцидент вряд ли будет расследован. Бессильная злоба, направленная против святого Царя, до сих пор, как и в 1917-м, по-прежнему парализует национальную волю к покаянию и духовному возрождению русского народа. Но мы, русские монархисты, не теряем веры перед лицом этих новых гонений, твердо зная: вера и верность способны преодолеть самое изощренное зло и жажду новых революционных потрясений. Мы и дальше будем столь же убежденно обращаться в молитвах к нашему святому Царю и противостоять разрушительным майданным настроениям новых левых, какие бы могущественные силы ни управляли их бесовской активностью.

Редакция «Аминь. SU»




Возврат к списку