Главная / Новости / « ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ТРОПА»

« ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ТРОПА»

Учить патриотизму надо с детства. Пусть маленький ребенок не все поймет из рассказов взрослых о войне, но что-то останется в его чистой душе  навсегда и со временем, будет произрастать следующими жизненными уроками.

Казаки хутора «Николаевский» Адлерского районного казачьего общества города Сочи пригласили в свой штаб детей из детского сада № 9.  Начали экскурсию с библиотеки, где рассказали детям о книгах о войне, дали подержать в руках и посмотреть картинки. Не секрет, что современные дети чаще держат в руках различные гаджеты, а с книгами почти не знакомы. Затем заслуженный казак хутора Александр Сенченко понятным для детей языком рассказал о поминовениях, в которых участвуют казаки. Казаки хутора «Николаевский» у себя в штабе организовали фотовыставку, где на фотографиях запечатлены наиболее значимые для казаков события ,в которых они участвовали на протяжении нескольких лет.

По этим фотографиям Александр Михайлович рассказал детям о работе казачьего общества, о том, какие полезные дела делают казаки и с какими интересными людьми встречаются. Далее детей повели в музей-землянку, где они смогли рассмотреть предметы того далекого времени, послушать работу военной рации и посмотреть фильм о Бессмертном полке.

В актовом зале казаки устроили для детей выставку казачьей атрибутики. Атаман хутора Александр Сехин показал детям хуторское Знамя, казачью черкеску, шашку и кинжал. Когда детям разрешили подойти поближе к выставке, то мальчиков больше всего привлекли  современные автоматы,  а у девочек возникли вопросы по применению нагаек.

Детскому садику казаки на память об этой встрече подарили иконки и православные календари, а, затем, все сфотографировались на фоне памятного стенда, где размещены фамилии всех, кто ушел на фронт из села Кудепста Адлерского района.

Надежда Луганская.

x

Посмотрите также:

Депутаты провели очередную сессию Городского Собрания Сочи

Сегодня, 30 января 2020 г., под председательством В.П. Филонова, председателя Городского Собрания Сочи, руководителя фракции ...

QR Code Business Card
Loading...