ПОКРОВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ В СЕЛЕ ВОЛЬНАЯ ВЕРШИНА УВАРОВСКОГО РАЙОНА

14 октября жители и гости села Вольная Вершина Уваровского района встретили великий православный праздник Покров Пресвятой Богородицы II–м Покровским фестивалем. На празднике присутствовали епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий, заместитель главы администрации Уваровского района О. А. Воронина, глава Подгорненского сельсовета М. К. Ильин, атаман Северо-Хоперского округа Всевеликого войска Донского генерал – майор А. В. Будаев, атаман Хоперского отдела Северо-Донского казачьего округа СКР В. А. Лаенко.
По благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия праздничный Покровский фестиваль начался с молебна. Затем фестиваль продолжился в культурно-досуговом центре села Вольная Вершина. К собравшимся со словами приветствия обратился епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий. Его Преосвященство напомнил об истории праздника Покрова Пресвятой Богородицы и поздравил с праздником:
— Со времени образования государственности в нашей стране были разные периоды, в том числе и смутные, и в эти моменты наш народ находил силы объединиться вокруг святынь, вокруг веры, наполниться духом сопротивления и отразить беду. Думаю, что и в наше время народ не потерял чувства борьбы против зла, против греха и сокровенно хранит в себе те добродетели, которые помогают ему этот дух стяживать. Русский народ – очень скромный народ, который не потерял чувства стыда. Поэтому есть надежда, что наш народ может сплотиться вокруг веры православной и изменить ход истории, ход событий и в нашей стране, и в мире на более мирный и созидательный.
Со словами поздравлений к гостям и участникам фестиваля обратилась заместитель главы администрации Уваровского района Ольга Воронина:
— От имени главы Уваровского района позвольте поздравить с праздником! – сказала Ольга Алексеевна. — Пусть Покров Пресвятой Богородицы укроет ваш дом от бед и невзгод, пусть подарит тепло и надежду на лучшее! Живите счастливо и праведно, доброты в сердцах, веры в душе!
Также собравшихся поздравили священник Иоанн Дудышев, председатель сельсовета Михаил Ильин и генерал – майор Всевеликого войска Донского Александр Будаев, атаман Хоперского отдела Северо-Донского казачьего округа СКР Владимир Лаенко.
Со сцены звучали православные песни и стихи. В завершение праздника небо раскрасили брызги фейерверка, для всех гостей и участников мероприятия было организовано чаепитие.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мысль на тему “ПОКРОВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ В СЕЛЕ ВОЛЬНАЯ ВЕРШИНА УВАРОВСКОГО РАЙОНА”

Яндекс.Метрика