Архимандрит Гавриил (Коневиченко) поощрен за социальное служение

В честь 305-летия Сестрорецка его муниципальный совет поощрил 3 сентября настоятеля храма Тихвинской иконы Божией Матери архимандрита Гавриила (Коневиченко) за социальное служение и вклад в благоустройство города.
Архимандрит Гавриил (Коневиченко) поощрен за социальное служение

Глава совета Владимир Матвеев вручил отцу Гавриилу благодарственное письмо и наградную статуэтку царя Петра-плотника - копию воссозданного к 300-летию города на реке Сестре памятника его основателю.

Было отмечено, что архимандрит Гавриил, являясь почетным жителем Сестрорецка, много лет участвует в его жизни. Он оказал помощь в создании скверов ликвидаторов аварии на ЧАЭС, ветеранов-пограничников, почетных жителей Сестрорецка. Силами прихода и казачьей общины построены и благоустроены детские площадки, окормляются ветеранские организации, оказывается помощь социальным службам Курортного района, подростковому спортклубу "Восход", организуются благотворительные фестивали и праздники, ведется продюсерская и издательская деятельность.

Глава совета особо отметил сотрудничество прихода с православным телеканалом "Союз" в создании фильмов о Курортном районе и деятельности казачества.

Отец Гавриил поблагодарил депутатов за высокую оценку его скромных трудов, взаимопонимание и соработничество с Церковью.

ИА "Вода живая",
03.09.19

Упоминания в новостях

Все новости >>